Связаться с нами
Назад

Простой способ угона Tesla: как защитить автомобиль

07.03.2024

Простой способ угона Tesla: как защитить автомобиль

Автомобили марки Tesla являются одними из самых привлекательных для угонщиков. Специалисты доказали, что проникнуть в салон авто и получить доступ к его управлению легко и просто благодаря уязвимости Bluetooth и аутентификации электронного ключа.

Собственники Tesla для открытия двери используют карточку или электронный ключ, который находится в смартфоне. Независимо от применяемого метода, можно считать метку с помощью специально разработанного оборудования и смартфона. Машина сможет ее распознать, даже находясь в нескольких десятках метров от карточки или ключа.

Злоумышленник приближается к владельцу премиального автомобиля на расстоянии около 5 см, перехватывает и усиливает сигнал NFC, используя устройство для ретрансляции сигнала или считывая его смартфоном. Сигнал получает по Bluetooth или Wi-Fi его сообщник, находящийся рядом с автомобилем, после чего проникает в салон и свободно уезжает на Tesla в необходимом направлении.

Надежным способом защитить Tesla от угона является наше флагманское решение — противоугонная система IGLA, принцип действия которой основан на блокировке двигателя и других штатных систем автомобиля программным способом по штатной проводке — шине CAN. Для снятия автомобиля с охраны необходимо ввести PIN-код штатными кнопками в салоне автомобиля или иметь при себе специальную Bluetooth-метку, или привязанный к IGLA смартфон, который также можно использовать в качестве метки.

Система позволяет надежно защитить автомобиль, даже если украдены ключи или перехвачен сигнал. Злоумышленник при проникновении в салон не сможет начать движение и покинуть место парковки. Еще одним уникальным преимуществом является функция антиограбления, которая в случае силового захвата блокирует авто на безопасной для водителя и окружающих скорости.

Проверить совместимость конкретной модели Tesla с противоугонной системой IGLA можно в установочных центрах АВТОР в вашем городе. Высококвалифицированные специалисты детально расскажут о противоугонной системе и обеспечат качественную и скрытную установку устройства на ваш автомобиль.

Связаться с нами
*Поле, обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку «Перезвоните мне», вы подтверждаете, что
согласны с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением